Краевой семинар посвященный использованию традиций казачества в процессе обучения детей и молодежи прошел в МОУ СОШ №35

20 Апреля 2017   10:27

20 апреля 2017 года на базе МОУ СОШ № 35 имени Героя Советского Союза В. П. Чкалова, при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края, состоялось образовательное событие - Краевой семинар "Использование культурно-исторических традиций российского казачества при организации процесса обучения детей и молодежи Хабаровского края".

Программа семинара включила в себя обзорную экскурсию "Развитие казачьего движения в Комсомольске-на-Амуре" в Краеведческом музее города Юности для участников и гостей из других территорий Хабаровского края, торжественное открытие семинара в праздничном зале школы, мастер-классы, связанные с традициями казачества, а также демонстрацию строевых показательных выступлений, новых приемов рукопашного боя и развертывания знамени.

Продолжением программы семинара стал Круглый стол по теме. По его завершении гостям была предложена концертная программа казачьего ансамбля "За околицей".

По приглашению организаторов форума в работе Краевого семинара приняли участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай и руководитель епархиального отдела религиозного образования кандидат филологических наук Надежда Михайловна Оглоблина.

© 2012, SDN