Управляющий Амурской епархией совершил утреню Великой субботы с чином погребения в Казанском соборе

14 Апреля 2017   16:41

Вечером 14 апреля 2017 года, в канун Великой субботы, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Казанском соборе г.Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, благочинный Комсомольского округа протоиерей Димитрий Галямов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Владимир Кулагин, иерей Алексий Архипов и иерей Роман Селиванов, клирики Казанского собора.

После пения тропарей на «Бог Господь» Преосвященный епископ Николай и сослужащие ему клирики прочитали перед Плащаницей Спасителя Непорочны, т.е. стихи 17-й кафизмы, перемежающиеся краткими песнопениями в честь Господа, «в мертвецех вменившагося».

По окончании великого славословия с пением погребального «Святый Боже» Плащаница была вынесена через западные врата Казанского собора и обнесена вокруг него крестным ходом.