В дни празднования Православной книги в Амурской епархии прошла выставка книг в МОУ СОШ №7 г. Комсомольска-на-Амуре

16 Марта 2017   09:36

16 марта 2017 года в рамках программы Дней Православной книги в Амурской епархии в МОУ СОШ №7 г. Комсомольска-на-Амуре прошла выставка книг «В начале было Слово». В экспозиции выставки – два раздела. Первый – «Очаровательная свежесть старых книг» – представил учащимся и учителям раритетные православные издания из фондов музея Амурской епархии  и старинные иконы, выполненные в разных техниках. Вторая часть выставки была посвящена современной православной книге, адресованной детям, учителям и родителям.

В представлении экспозиции собравшимся приняли участие епископ Амурский и Чегдомынский Николай, клирик Амурской епархии иеромонах Николай (Дмитриев) и руководитель духовно-просветительского центра во имя св. м-цы Татианы Н.М.Оглоблина.

Выставка такого рода была организована на базе городской школы впервые. Ее работа продлиться до окончания школьных каникул. Приглашения посетить выставку в эти дни получили не только учащиеся МОУ СОШ № 7, но и других школ Комсомольска-на-Амуре.