Проповедь епископа Амурского и Чегдомынского Николая 6 января 2017 года в преддверии праздника Рождества Христова (видео)

13 Января 2017   17:22

Утром 6 января 2017 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили настоятель Кафедрального собора иерей Александр Носков, протоиерей Алексий Селезнёв, иерей Алексий Артамонов, иеромонах Арсений (Бабаев) и иерей Виталий Середа.

После сугубой ектении владыка Николай вознес молитву о мире на Украине.  По окончании Литургии перед свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании Божественной литургии епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.