В день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии

4 Декабря 2016   06:29

4 декабря 2016 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

За литургией Преосвященный Владыка совершил хиротесию во чтеца над Антоном Онацким, Алексеем Игишевым, Юлианом Нестеровым.

Его Преосвященству сослужили настоятель Кафедрального собора иерей Александр Носков, иерей Олег Алехин, иерей Виталий Середа, иеромонах Серафим (Решетов). Затем Проповедь перед Причастием произнес иерей Николай Блохин.

По окончании Божественной литургии состоялось славление празднику, после чего епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с праздником.