Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай освятил здание Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородице п. Солнечный

14 Октября 2016   10:48

14 октября 2016 года, в канун открытия Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы п.Солнечный состоялось её освящение. Чин освящения совершил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

После освящения епископ Николай поздравил всех присутствующих с  торжественным событием и пожелал всем педагогам духовных сил и Божией помощи для воспитания подрастающего поколения в духе любви к Богу, Отечеству, друг к другу. Архиерей отметил, что главной целью деятельности Воскресной школы является духовное возрождение, религиозное воспитание и изучение основ православного вероучения, а также приобщение к духовной жизни детей в лоне Русской Православной Церкви.

Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай  поблагодарил всех, чьими посильными трудами стало возможно возведение этого светлого, просторного помещения.

Затем все присутствующие совершили экскурсию по школе. Осмотрели новые просторные классы, библиотеку, зал для проведения собраний прихожан, встреч, детских утренников и праздников.  Вниманию собравшихся был представлен небольшой концерт, подготовленный учащимися Воскресной школы.

В завершении экскурсии прихожанам и гостям была предложена традиционная праздничная трапеза, за которой были произнесены добрые слова и пожелания.

 

 

 

© 2012, SDN