Епископ Амурский и Чегдомынский Николай принял участие в Архиерейском совете Приамурской митрополии

25 Августа 2016   06:34

24 августа 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся Архиерейский совет Приамурской митрополии, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. В работе совета также приняли участие: епископ Амурский и Чегдомынский Николай и епископ Николаевский Аристарх, викарий Хабаровской епархии.

Цель Архиерейского совета - обсуждение жизни епархий, входящих в состав митрополии, анализ церковной жизни во всех районах Хабаровского края, в том числе и в отдаленных населенных пунктах, обсуждение вопросов, связанных с социальной, миссионерской, образовательной деятельностью и работе с молодежью на приходах Приамурской митрополии.

Секретарем Архиерейского совета был назначен протоиерей Олег Хуторской, секретарь Хабаровской епархии. Архиерейский совет проведен впервые в этом году со времени назначения митрополита Владимира на Приамурскую кафедру.

Информационный отдел Хабаровской епархии