В канун праздника Преображения Господня Правящий архиерей Амурской епархии совершил всенощное бдение и монашеский постриг в Ильинском Кафедральном соборе

18 Августа 2016   15:48

18 августа 2016 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Носков, настоятель Кафедрального собора, иерей Дмитрий Макаров, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности, протоиерей Алексий Селезнев, иерей Олег Алехин, иеромонах Севастиан (Анчугин), иерей Игорь Примак, штатные клирики кафедрального собора.

После завершения Всенощного бдения, епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил монашеский постриг Михаила Кохова, члена приходского актива Кафедрального собора с наречением ему имени Климент, в честь святого равноапостольного Климента Охридского.

По окончании пострига Преосвященный владыка обратился к новопостриженному со словами назидания.