Епископ Николай выступил с сообщением о 1000-летнем юбилее Святой Горы Афон в АмГПГУ (Фото)

1 Июня 2016   08:15

1 июня 2016 года, в рамках празднования 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон, в стенах Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, по приглашению декана естесственно-географического факультета Н.Г. Романовой, состоялась встреча Управляющего Амурской епархией Преосвященного епископа Николая со студентами факультета.

Владыка подготовил для студентов и преподавателей ознакомительное сообщение и презентацию о Святой Горе Афон, ее истории и связях с Россией.

В ходе визита в университет Правящего архиерея сопровождал гость Амурской епархии протоиерей Николай Гутович, клирик Кемеровской епархии.

В конце встречи лектор ответил на вопросы студентов.