В день праздника Светлого Христова Воскресения Управляющий Амурской епархией совершил Пасхальную великую вечерню в Ильинском Кафедральном соборе (фото)

3 Мая 2016   03:17

1 мая 2016 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Пасхальную великую вечерню в Кафедральном соборе святого порока Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Носков, настоятель Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре; иерей Сергий Горский, настоятель собора Казанской иконы Божией Матери епархиальной столицы; иерей Павел Тюрин, настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре; иерей Алексий Артамонов, настоятель прихода Всех святых г. Комсомольска-на-Амуре; иерей Димитрий Макаров, руководитель Отдела социального служения Амурской епархии; иеромонах Серафим (Решетов), иерей Витьалий Середа и иеромонах Севастиан (Анчугин) - клирики Кафедрального собора.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Николай принял традиционные пасхальные поздравления от настоятелей храмов епархиального центра - г. Комсомольска-на-Амуре.

Затем Управляющий Амурской епархией обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.