В день празднования Крещения Господня епископ Николай совершил Литургию и чин великого освящения воды в Ильинском Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре (видео)

3 Февраля 2016   21:32

19 января 2016 года, в день празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Носков, настоятель Ильинского Кафедрального собора; иерей Олег Алехин, клирик собора; иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального Отдела социального служения Амурской епархии; иерей Виталий Середа, клирик Кафедрального собора.

После сугубой ектении Божественной литургии Управляющий Амурской епархией вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Николай Блохин.

По окончании богослужения Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В результате слаженной работы помощников и сотрудников служб Кафедрального собора, раздача агиасмы проходит в спокойной, мирной и дружелюбной атмосфере. А благодаря тому, что, по сложившейся практике, прихожане почерпают воду в нижнем приделе собора, у многих появилась возможность помолиться в верхнем храме, в тишине и благоговейном молчании.

© 2012, SDN