В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Управляющий Амурской епархией совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе

4 Декабря 2015   12:06

4 декабря 2015 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора святого пророка Божия Илии, иерей Александр Носковнастоятель прихода Святой Троицы села Булава, иеромонах Афанасий (Шмотко); настоятель прихода Иоанна Воина пос. Березовый, иеромонах Николай (Дмитриев); клирик Ильинского кафедрального собора иеромонах Серафим (Решетов)

Проповедь перед Причастием произнес иерей Николай Блохин, руководитель Отдела тюремного служения Амурской епархии.

По окончании богослужения владыка Николай обратился к прихожанам с архипастырским словом, посвященным событиям двунадесятого праздника.