В неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Николай совершил Литургию на Всехсвятском Приходе в микрорайоне Амурсталь г. Комсомольска-на-Амуре

30 Августа 2015   06:02

30 августа 2015 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию на Приходе во имя Всех святых г. Комсомольска-на-Амуре.

По прибытию на Приход архиерей передал для молитвенного поклонения верующих икону преподобного Феодора Санаксарского (1791) с частицей его святых мощей. Образ был внесен в храм и  установлен на специально уготованном месте в центре. 

Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Артамонов, настоятель Прихода Всех святых; иеродиакон Филарет (Каширский) и диакон Виталий Середа, клирики Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре. 

За богослужением молились активисты епархиального молодежного движения "Молотъ" и "Центра молодежных инициатив при Амурской епархии "Ковчег".

Песнопения Литургии исполнил малый состав хора Ильинского Кафедрального собора (регент Г.В. Серова).

После сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

По прочтении заамвонной молитвы было совершено славление празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Затем со словом благодарности за совместную молитву к Управляющему Амурской епархией обратился настоятель Прихода иерей Алексий Артамонов. 

После этого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В завершение богослужения епископ Николай поведал прихожанам о житии преподобного Феодора Санаксарского, икона с частицей святых мощей которого теперь стала приходской святыней.

© 2012, SDN