Преосвященный епископ Николай принял участие в торжествах по случаю 400-летия Югской иконы Божией Матери в г. Биробиджан (Фото)

17 Июня 2015   16:45

В ночь с 15 на 16 июня 2015 года торжества по случаю 400-летия Югской иконы Божией Матери предварило уставное Всенощное бдение в Кафедральном Благовещенском соборе г. Биробиджана, свершенное по образцу афонских и некоторых русских монастырей. 

На торжества прибыл глава Приамурской митрополии Высокопреосвященный митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, который возглавил епархиальные празднества. Его Высокопреосвященству за уставными вечерней, утренней и Божественной литургией сослужили епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем и епископ Амурский и Чегдомынский Николай, а также сонм духовенства трех епархий. За богослужением молились многочисленные верующие, прихожане и паломники. 

С наступлением раннего утра все молившиеся в храме приступили ко Святому Причащению. 

По завершению Литургии Высокопреосвященный владыка Игнатий поприветствовал сослужащих епископов и поздравил с праздником всех собравшихся. В ответном слове епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем поблагодарил митрополита Хабаровского и епископа Амурского за участие в торжествах, возможность совместной молитвы, за поддержку епархии на новом этапе ее жизни, а молившийся народ Божий пригласил на общую праздничную трапезу.

© 2012, SDN