В день 10-летия своего монашеского пострига епископ Николай совершил Литургию в кафедральном соборе епархиальной столицы

24 Апреля 2015   04:07

24 апреля 2015 года, в день 10-летия принятия ангельского образа - пострига в монашество Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в нижнем Трехсвятительском храме кафедрального собора г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужило монашествующее духовенство главного храма епархии: игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского собора; иеромонах Серафим (Решетов), клирик собора и штатные диакона собора - иеродиакон Александр (Хордиков) и иеродиакон Филарет (Каширский).

За богослужением Управляющий епархией совершил молитву о мире на Украине.

После запричастного стиха и причащения духовенства, священнослужители, подходя под архиерейское благословение, поздравили своего владыку и отца с этой важнейшей и знаменательной датой в его жизни - пострижением в мантию.