В день празднования годовщины образования Амурской епархии епископ Николай совершил Божественную литургию в Ильинском Кафедральном соборе

6 Октября 2012   13:51

6 октября 2012 года в день образования Амурской епархии, Пеосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

Перед началом богослужения в Кафедральный собор были пренесены частицы мощей свт. Иннокентия Московского и свт. Луки Крымского.

Его Преосвященству сослужили клирики храмов Амурской епархии.

За богослужением Преосвященнейший владыка удостоил права ношения наперстного Креста: "За усердные труды на благо Церкви и в связи с назначением на новое ответственное послушание", иерея Сергия Горского, клирика Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии.