Управляющий Амурской епархией освятил новый корпус онкоцентра в Комсомольске-на-Амуре (Видео)

25 Декабря 2013   13:09

25 декабря 2013 года Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай принял участие в торжественном митинге, посвященном сдаче корпуса хирургического отделения Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Онкологический диспансер" в г. Комсомольск-на-Амуре.

Митинг начался с чина освящения здания. Его совершил Преосвященный владыка. К собравшимся обратились с поздравлениями губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт, глава города В. П. Михалев и министр здравоохранения региона А. В. Витько. После вручения главврачу диспансера Д. В. Смирнову символического ключа все присутствующие приняли участие в торжественной церемонии перерезания ленты.

Министр здравоохранения Хабаровского края и главврач онкоцентра провели обзорную экскурсию по новому зданию хирургического отделения. По окончанию встречи губернатор Хабаровского края пообщался с журналистами и сообщил, что на территории корпуса будет построен домовый храм.