Преосвященнейший епископ Николай возглавил служение Божественной литургии в Ильинском соборе

19 Мая 2013   08:11

19 мая 2013 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии города Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального Ильинского собора игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в п. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии иеромонах Григорий (Исмаилов), клирики кафедрального собора. По окончании Литургии Преосвященнейший епископ Николай обратился к пастве со словом о смысле праздника, подвиге жен-мироносиц, о роли и служении женщины в современном мире, поздравил всех женщин с днём памяти святых жен-мироносиц. Владыка особо отметил роль женщины, как матери, напомнил о подлинных ценностях семьи. Затем епископ Николай пред лицом всего прихода вручил цветы и памятные подарки прихожанкам Собора - многодетным матерям.