Состоялось освящение храма-часовни в честь святых князей и страстотерпцев Бориса и Глеба

15 Мая 2018   08:01

15 мая 2018 года, в день памяти святых князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, состоялось освящение храма-часовни в честь этих святых в учебном корпусе 7-ой Отдельной железнодорожной бригады.

Торжества по этому случаю начались с чина малого освящения храма. Затем состоялась Божественная литургия, которую возглавил Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай. Его Преосвященству сослужили секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович и руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ, помощник командира воинской части 45505 по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Кулагин.

За богослужением молились: начальник управления железнодорожных войск Восточного военного округа генерал-майор А.Б. Козлов, командир части полковник А.Ю.Тэн, помощники командира, офицеры и солдаты срочной службы.

Богослужебные песнопения исполняло трио архиерейского хора под управлением регента Дмитрия Худотеплова.

После заамвонной молитвы был совершен молебен святым князям и страстотерпцам Борису и Глебу. Затем Преосвященный владыка обратился к собравшимся военнослужащим со словами поздравления и назидания.

По окончании богослужения состоялось торжественне построение на плацу, где владыка Николай выступил с поздравительной речью и вручил награды и благодарственные письма всем тем, кто принимал участие в благоукрашении и устроении храма.

© 2012, SDN