Иерей Владимир Кулагин провёл духовно-просветительскую беседу с солдатами срочной службы воинской части 45505

15 Марта 2017   10:23

12 марта 2017 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин провёл очередную встречу с солдатами срочной службы мостовой роты воинской части 45505.

Во время встречи состоялась духовно-просветительская беседа «Патриотизм, верность воинскому долгу - основа духовно-нравственных ценностей российского воинства». О. Владимир отметил, что воинская культура России имеет те же духовно-нравственные основы, что и вся культура России: это православие, самобытная культура русского народа, а также национально-культурные основы и особенности многих других народов России.
Православная вера, объединение вокруг идеалов православия, сохранение и защита единого православного Отечества, стремление к внутреннему духовному самосовершенствованию – вот столпы, на которых возрастали Святая Русь, Россия и её воинство. В настоящее время Русская Православная Церковь является хранителем духовной и культурной памяти народа, его веры, духовности и исторических традиций. И именно духовные идеалы Любви, Совести, Правды, Справедливости, Добра, Долга, Чести, трудового и воинского служения Отечеству могут сплотить Россию, стать основой её внешней и внутренней политики, основой возрождения великой Российской державы, её армии и флота.

После интересного и познавательного рассказа священника, военнослужащие задавали вопросы, касающиеся главной темы встречи, Православия, традиций соблюдения Великого поста. Затем выразили искреннюю благодарность и надежду на последующие встречи.

© 2012, SDN