Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин посетил воинскую часть 77983 п. Хурба

13 Марта 2017   09:37

10 марта 2017 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин провёл очередную встречу с солдатами воинской части 77983 п. Хурба.

В этот раз о. Владимир выступил перед военнослужащими с докладом на тему «Духовные основы ратного служения». Во время выступления священник подчеркнул, что состояние духа народа, его армии, нравственное (духовное, душевное) здоровье и образованность, патриотизм и сплоченность были и остаются важнейшими факторами жизнеспособности нации, страны, показателями развития военной организации государства. Затем к просмотру был предложен фильм "Адмирал Феодор Ушаков. Святой воин" – документальный фильм о Житие и подвигах адмирала, его подвижнической и высокодуховной жизни.

После просмотра собравшиеся солдаты обсудили с о. Владимиром некоторые эпизоды фильма и смогли задать интересующие их вопросы.

© 2012, SDN