Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин провёл очередную встречу с солдатами воинской части 45505

2 Февраля 2017   09:52

31 января 2017 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин провёл очередную встречу с солдатами воинской части 45505.

Во время встречи состоялась духовно-просветительская беседа «Соработничество Церкви и армии», в рамках которой о. Владимир отметил, что только тесное взаимодействие и соработничество Церкви и государства, духовенства и воинов позволит обеспечить духовную, военную и национальную безопасность России и укрепить нравственные качества воинов российских вооруженных сил. Затем был предложен для просмотра тематический фильм «Батюшки особого назначения» - документальный фильм о роли священнослужителей в армии, об их предназначении и взаимодействии с солдатами.

Просмотренный фильм никого не оставил равнодушным. После просмотра собравшиеся солдаты обсудили с о. Владимиром некоторые эпизоды фильма.

© 2012, SDN