Ознакомительная экскурсия для солдат в/ч 77944 по Собору Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре

10 Января 2017   03:10

В начале января, в Соборе Казанской иконы Божией Матери города Комсомольска-на-Амуре состоялась ознакомительная экскурсия по храму для солдат срочной службы воинской части 77944 п. Хурба.

Экскурсию по собору для военнослужащих провёл руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин. Во время экскурсии священник рассказал о храме, его внешнем и внутреннем убранстве,  церковной утвари, таинствах исповеди и причастия, необходимости посещения богослужений.  Многие солдаты имели возможность помолиться, поставить свечи и подать записки на проскомидию.

После экскурсии о.Владимир провёл духовно-просветительскую  беседу с военнослужащими. Темой беседы стал светлый праздник Рождества Христова, его история и традиции празднования в Православном мире. По окончании беседы священник выразил свои благопожелания и напутствия ребятам.