В воинской части 7-ой Отдельной железнодорожной бригады состоялся семинар IV Региональных (Епархиальных) Рождественских образовательных чтений «Экстремизм, тоталитарные секты и религиозная безопасность общества»

27 Декабря 2016   09:19

В конце минувшей недели, в воинской части 7-ой Отдельной железнодорожной бригады состоялся семинар IV Региональных (Епархиальных) Рождественских образовательных чтений «Экстремизм, тоталитарные секты и религиозная безопасность общества».

Семинар проходил для военнослужащих с участием А.А. Корелова – адвоката, эксперта по деструктивным культам и сектам (г. Москва), Р.А. Прокопишина – психолога-эксперта по проблемам противодействия экстремизму и терроризму (г. Москва) и руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерея Владимира Кулагина.

Итогами работы семинара явилась выработка ряда рекомендаций, направленных на предупреждение распространения радикальных религиозных идей, посредством прививания традиционных духовных ценностей, повышения уровня религиозной информированности населения, особенно среди молодежи.

 

© 2012, SDN