Семинар для сотрудников силовых и правоохранительных структур «Экстремизм и проблемы религиозной безопасности в современных условиях»

23 Декабря 2016   03:11

20 декабря 2016 года, в актовом зале Управления внутренних дел по г. Комсомольску-на-Амуре состоялся семинар для сотрудников силовых и правоохранительных структур «Экстремизм и проблемы религиозной безопасности в современных условиях».

Данный семинар проводился в рамках IV Региональных (Епархиальных) Рождественских образовательных чтений с участием Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, А.А. Корелова – адвоката, эксперта по деструктивным культам и сектам (г.Москва) и Р.А. Прокопишина – психолога-эксперта по проблемам противодействия экстремизму и терроризму (г.Москва).

На семинаре был рассмотрен вопрос не только об экстремизме, как явлении в современном мире, но и о мерах противодействия религиозному экстремизму и терроризму. Противодействие экстремизму - одна из наиболее важных задач для обеспечения безопасности на государственном уровне и  в этой работе важны совместные усилия  органов власти,  правозащитных организаций и представителей традиционных религий.

© 2012, SDN