Посещение воинской части иереем Ярославом, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Солнечный

23 Декабря 2015   05:08

В воинском подразделении пос. Солнечный, окормляемого силами местного Свято-Покровского Прихода, состоялось торжественное построение перед началом зимнего периода обучения.

Командованием части на мероприятие был приглашен благочинный Солнечного района иерей Ярослав Савицкий, который в своем слове к военослужащим поздравил их с наступающим учебным годом, пожелал успехов в военной подготовке, духовной крепости, выполнения всех поставленных задач в это сложное и непростое время для нашего Отечества. "Напряженная внешнеполитическая ситуация обязывает каждого гражданина, особенно военнослужащего, быть полезными своей Родине. В этом воинов всегда поддерживала наша Православная Церковь. Соработничество армии и Церкви делает нас непобедимыми" - отметил священнослужитель. В ходе торжественного марша о. Ярослав окропил святой водой военнослужащих, учебные аудитории и актовый зал. Командир поблагодарил батюшку за духовное окормление воинской части и пригласил на принятие присяги новоприбышими военнослужащими.

Здесь было объявлено об очередном присвоении некоторым военнослужащим воинских званий. А отличившимся солдатам и офицерам были вручены грамоты за успешное прохождение летнего периода обучения.

© 2012, SDN