Операция "Покаяние"

23 Апреля 2015   13:03

Руководством ОМВД России по Солнечному району продолжается практика применения нетрадиционных методов профилактического воздействия в отношении правонарушителей, совершивших то или иное наказуемое законом деяние. Основой указанных методов служат данные, указывающие на необходимость не только применения прописанного в законе наказания, но и укоренения в сознании преступника аксиомы, гласящей о недопустимости совершения противоправных действий вновь, и, как составляющей части осознания его вины – искреннего раскаяния за совершённое деяние.  

Так, в период Пасхальной недели для беседы с гражданами, пребывающими в ИВС был приглашен настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Солнечном районе - иерей Ярослав (член общественного Совета при ОМВД).   

Отец Ярослав повествовал о жизненных ценностях, смысле человеческого бытия, жизни во грехе и жизни, максимально освобождённой от греха, в общем о том, что должно быть важно не только для преступников, но и для каждого из членов общества. 

Остаётся надеяться, что слова священника, если и не заставили правонарушителей, присутствовавших в тот день в маленьком прогулочном дворике изолятора временного содержания ОМВД России по Солнечному району, задуматься, то, по крайней мере, заронили в душу их семена истины, которые, при правильном и должном уходе, дадут благодатные всходы. 

В завершении беседы отец Ярослав угостил правонарушителей освященными куличами и пасхальными яйцами, принесенными прихожанами в храм. 

© 2012, SDN