Престольный праздник в храме прп. Серафима Саровского пос. Парин

15 Января 2015   15:37

15 января 2014 года в храме преподобного Серафима Саровского пос. Парин состоялись престольные торжества.

Праздничный день начался со служения Божественной литургии, которую совершил Управляющий Амурской епархией, Преосвященный епископ Николай.

Его Преосвященству сослужили иерей Владимир Кулагин, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Амурской епархии; иеромонах Серафим (Решетов) и иеродиакон Филарет (Каширский), клирики Ильинского кафедрального собора.

После Литургии было совершено молебное пение преподобному Серафиму Саровскому - покровителю местной войсковой части.

По окончании богослужения священник Владимир приветствовал Преосвященного владыку Николая.

Затем архипастырь обратился к собравшимся военнослужащим и жителям поселка со словами проповеди, а также побеседовал с молившимися за Литургией военнослужащими, проходящими срочную службу.

В завершение празднования состоялась беседа владыки Николая с командиром соединения генерал-майором Александром Николаевичем Зверевым, после которой гости были приглашены на праздничную трапезу.