Приём по случаю присвоения очередного воинского звания начальнику Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона Н.В. Верепахе

1 Марта 2014   10:42

28 февраля 2014 года Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай принял участие в торжественном приеме по случаю присвоения очередного воинского звания "генерал-майор" начальнику Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона Николаю Васильевичу Верепахе.

На встрече, в присутствии директоров промышленных предприятий города, командиров частей и подразделений, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерея Алексия Архипова, епископ Николай обратился к виновнику торжества со словами поздравления, отметив, что "...большие звезды на погонах возлагают на их носителей большую ответственность за вверенных подчиненных и за принимаемые решения".

Поблагодарив генерала за сотрудничество, Преосвященный владыка вручил ему икону святого великомученика Георгия Победоносца, которая должна стать храмовой иконой часовни при Управлении гарнизона.

© 2012, SDN