Встреча Преосвященного епископа Николая с начальником Комсомольского местного военного гарнизона полковником Н.В. Верепахой и начальником командного пункта в/ч № 54912 подполковником Д.И. Лыткиным

3 Декабря 2013   13:42

3 декабря 2013 года в рабочей резеденции Управляющего Амурской епархией состоялась встреча Преосвященного епископа Николая с начальником Комсомольского-на-Амуре местного военного гарнизона полковником Верепахой Николаем Васильевичем и начальником командного пункта войсковой части № 54912 Большая Картель подполковником Лыткиным Дмитрием Ильичом.

Правящий Архиерей представил командованию вновь назначенного руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и провоохранительными учреждениями РФ, клирика собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре иерея Алексия Архипова.

Представители Церкви и Вооруженных Сил обсудили вопросы и утвердили планы соработничества Церкви и Армии.

Гости представили присутствовавшему духовенству сделанный усилиями военнослужищих документальный фильм о героической роли Вооруженных Сил в преодолении сентябрьского наводнения.

В заключение командиры поздравили Правящего архиерея Амурской епархии с Днем рождения.