Иеродиакон Даниил (Буров) посетил в/ч 59946 п. Солнечный

21 Августа 2013   14:34

21 августа 2013 года руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеродиакон Даниил (Буров) посетил войсковую часть 59946 п. Солнечный

Во время своего посещения иерод. Даниил провел беседу с военнослужащими по призыву о нравственных ценностях и ответственности в семейной жизни, а также передал в дар солдатам нательные Кресты, именные иконы и книги.

Затем, для размещения на территории расположения в котором проходила встреча о. Даниил преподнес образ Спасителя.

Далее всем присутствующим был представлен фильм Высокопреосвященного митрополита Волоколамского Илариона "Второе Крещение Руси". В этой войсковой части был открыт цикл просмотра этого фильма для военнослужащих местного Комсомольского гарнизона.

Перед началом просмотра руководитель военного Отдела епархии обратился с просьбой к солдатам составить письменные отзывы об увиденном в фильме. По завершении фильма состоялось его обсуждение.

После этого священнослужитель осмотрел помещения для возможного устройства в одном из них домового храма.