Руководитель епархиального Отдела по тюремному служению посетил СИЗО №2 г. Комсомольска-на-Амуре

12 Декабря 2013   14:18

12 декабря 2013 года Руководитель Отдела по тюремному служению Амурской епархии иерей Николай Блохин, клирик Кафедрального собора святого пророка Божия Илии посетил Следственный изолятор №2 г. Комсомольска-на-Амуре, куда доставил для поклонения заключенным и представителям администрации этого учреждения икону с частицей святых мощей преподобного Сергия игумена Радонежского.

Во время своего посещения иерей Николай провел встречу с сотрудниками и заключенными СИЗО, на которой рассказал о жизни и подвигах прп. Сергия Радонежского и ответил на интересующие присутствующих вопросы.

Затем о. Николай совершил святое Крещение над заключенными, желающими принять это таинство, предварительно проведя с ними огласительную беседу.

Далее священнослужитель посетил камеры заключенных, где каждый желающий имел возможность приложиться к святыне - иконе с частицей мощей прп. Сергия. Во время посещения мест заключения о. Николай пообщался с осужденными, ободряя их, рассказывая о нелегкой жизни святого, частица святых мощей которого в этот день прибыла к ним и отвечая на многочисленные вопросы.

© 2012, SDN