Дни православной книги продолжаются: Молодежная литературная гостиная для студентов-дизайнеров АмГПГУ

16 Марта 2018   06:27

15 марта 2018 года, в литературную гостиную Амурской епархии пришли студенты факультета технологии, экономики и дизайна. Их гостями по приглашению Духовно-культурного центра епархии стали поэты-лауреаты регионального конкурса православной прозы и поэзии, который проводился Амурской епархией. Гостей студентам представила руководитель Центра Н.М. Оглоблина.

В течение часа в аудитории, превращенной в этот день в импровизированную гостиную, звучали стихи Е. Косаревой и Ю. Белинского и песни, исполняемые под гитару. Поэт, член Союза писателей России Юрий Николаевич Белинский, открывая свое выступление, сразу объявил свое жизненное кредо, назвав себя человеком православным, рассказав о том, что бабушка тайком крестила его в шестидесятые годы и познакомила с удивительной книгой под названием Библия. И интерес к ней он сохранил на всю жизнь. Этот интерес отразился в самой ткани его стихов, что не могли не почувствовать собравшиеся. Удивительно, как завораживающе в этот раз звучало поэтическое слово. И когда поэты заканчивали чтение, аудитория просила еще стихов и песен.

текст - Н.М. Оглоблина