Участники молодежной театральной студии «Надежда» посетили административный центр Амурской епархии

6 Мая 2016   07:32

4 мая 2016 года по приглашению епископа Амурского и Чегдомынского Николая гостями Амурской епархии стали студенты Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета – участники молодежной театральной студии «Надежда» при Духовно-просветительском центре Амурской епархии.

Премьера их спектакля «Серебряное блюдечко, наливное яблочко» состоялась 1 мая, в Светлое Пасхальное Воскресение. Спектакль с успехом был принят зрителями. Владыка Николай в знак признательности за создание благотворительного спектакля для детей вручил студентам и художественному руководителю студии В.К. Кушнаревой праздничные пасхальные сувениры. Но главным сюрпризом для всех явилась возможность подняться на колокольню Кафедрального храма св. пророка Илии и собственноручно позвонить во все колокола.

Студенты познакомились в этот день с главными святынями храма, побывали на вечерней службе, услышали пасхальные песнопения церковного хора, пообщались с священнослужителями.

Завершилась встреча за чайным столом в трапезной епархиального Управления, где студенты поделились своими впечатлениями от работы над спектаклем и выразили готовность показать его еще раз для детей из других поселков и сел Амурской епархии.


Текст: Н.М. Оглоблина

© 2012, SDN