Празднование Масленицы при епархиальном Управлении

13 Марта 2016   08:18

13 марта 2016 года на прихрамовой территории Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии состоялся детский праздник Масленицы. 

Гурьба озорных детишек весело играла, радуясь солнечному небу и хорошему настроению. Как вдруг заиграла праздничная музыка, и Ульяна Геннадьевна Васильева, директор Воскресной школы при соборе, в задорной стихотворной форме начала душевную программу замечательного весеннего праздника Масленицы. 

Ребята с удовольствием пели песни, посвященные зиме: "Ах ты наша, зимушка снежная", водили хоровод "Веснянка", с радостью участвовали в конкурсах с Весной, в которую талантливо перевоплотилась матушка Ольга Носкова и мудрой Зимой - матушкой Христиной Горской. 

А как весело ребятишки участвовали в эстафетах, в перетягивании каната, катались на санях и даже играли в хоккей с мячом! В мероприятии принял активное участие и епископ Амурский и Чегдомынский Николай, вовлекая всех участников в празднество. На радость родителям, ребята получили отличное настроение, в волю повеселившись на таком замечтательном празднике! 

После всех игр и забв, Зимушка с Весной попросили друг у друга прощения и простились до следующего года, а ребятишек ждали угощения, приготовленные поварами трапезной епархиального Управления и принесённые заботливыми родителями для проводов морозной Зимушки, встречи прекрасной Весны и наступления Великого Поста.


Текст: Анастасия Руснак

© 2012, SDN