Церемония закрытия XXIV Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь. Общество. Церковь."

21 Декабря 2015   08:56

19 декабря 2015 года, в стенах Центральной городской библиотеки имени Н. Островского завершил свою работу Епархиальный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь. Общество. Церковь."

Церемонию закрытия, собравшую учащихся общеобразовательных школ города Комсомольска-на-Амуре и районов, входящих в состав Амурской епархии, их педагогов, епархиальное духовенство, работников культуры, прихожан, общественность города, предварил показ фильма о жизни Амурской епархии.

Торжественное собрание открыл Председатель оргкомитета чтений - Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. В своем выступлении владыка охарактеризовал работу состоявшихся секций, подвел их итоги, представил собравшимся проект Итогового документа.

Затем состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проведенных в рамках Рождественских чтений: "Молодежных Николаевских чтений", "Красота Божьего мира", конкурса детских ёлочных игрушек "Рождественская звезда", литературных конкурсов.

Преосвященный владыка Николай, совместно с заместителем руководителя Отдела образования Комсомольска-на-Амуре Ириной Валентиновной Пичуговой, вручил победителям и призерам соответствующие сертификаты и памятные подарки.

Завершением Церемонии закрытия стал концерт вокально-инструментальных групп "КСП" и "Дубль" - музыкальных коллективов, осуществляющих свою деятельность на базе Епархиального центра молодежных и социальных инициатив "Ковчег".