Слушатели Богословских курсов при Ильинском Кафедральном соборе посетили Духовно-просветительский центр в АмГПГУ

28 Ноября 2015   12:14

25 декабря в епархиальном Духовно-просветительском центре во имя святой мученицы Татианы прошла встреча слушателей Богословских курсов при Ильинском Кафедральном соборе во главе с отцом Арсением, настоятелем храма святого великомученика Пантелеимона из пос. Циммермановка Ульчского района, с руководителем центра Н.М. Оглоблиной. 

Гости познакомились с методическими материалами и литературой, иконами, представленными в методическом кабинете с открытым доступом к книгам и журналам, с особенностями планирования и ведения работы с учащейся молодежью и студентами. Большой интерес вызвал проект центра по созданию виртуального музея «Сокровище неиждиваемое»: иконы Божией Матери связанные с историей Дальнего Востока». В подарок гости оставили фотографию редкой для Дальневосточного региона иконы Божией Матери «Августовская», которая выполнена в технике фресковой росписи на стене в храме пос. Хурмули. 

Отец Арсений рассказал собравшимся о работе на своем приходе с молодежью, со школьниками, о работе своей в качестве учителя ОПК в местной школе. 

В заключение встречи стороны договорились о продолжении контактов прихода с центром, об организации паломнической поездки школьников Циммермановки в Комсомольск для ознакомления с Духовно-просветительским центром во имя св. Татианы и Амурским гуманитарно-педагогическим государственным университетом, при котором работает Центр, а также для участия в экскурсии «Комсомольск Православный».

© 2012, SDN