Поэтический концерт «Жить и любить невозможно без Слова…» для студентов и преподавателей КнАГТУ

24 Мая 2015   08:11

22 мая 2015 года в рамках Программы «Дней славянской культуры и письменности в Амурской епархии» с успехом прошел Поэтический концерт «Жить и любить невозможно без Слова…» с участием актрисы Театра Драмы г. Комсомольска-на-Амуре В.К.Кушнаревой для студентов и преподавателей Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета. От имени организатора концерта – Амурской епархии - собравшихся на концерт приветствовал епископ Амурский и Чегдомынский Николай, особо подчеркнув в своем обращении к аудитории смысл подвига первоучителей славянских Кирилла и Мефодия, объединяющую людей силу слова как основу национальной культуры. 

В концертной программе, блестяще исполненной В.К.Кушнаревой, прозвучали поэтические строки из древнерусских поэм, стихи русских поэтов ХIХ века и русских советских поэтов о Великой Отечественной войне, 70-й юбилей Победы в которой мы отмечаем в этом месяце. Сила слова как Божьего дара, дающего силы, вдохновляющего на подвиг, была ярко преподнесена исполнительницей и прочувствована залом.

В заключение программы проректор по учебно-воспитательной работе КнАГТУ, профессор Т.Е.Наливайко поблагодарила организаторов концерта в лице владыки Николая и исполнительницу В.К.Кушнареву и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Амурской епархией по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

© 2012, SDN