Митрополит Игнатий встретился со слушателями Богословской школы при Ильинском кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре

9 Марта 2015   07:35

8 марта 2015 года в рамках официального визита Главы Приамурской митрополии в г. Комсомольск-на-Амуре Высокопреосвященный митрополит Игнатий встретился со слушателями Богословской школы при кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии епархиальной столицы.

Во время встречи Высокопреосвященный владыка интересовался тем, что привело в богословскую школу людей разных профессий и разного уровня светского образования, какова программа занятий и как участвуют взрослые "школьники" в приходской жизни.

В ходе беседы учащиеся рассказали митрополиту о том, как изучение Священного Писания, вопросов догматического и нравственного богословия под руководством опытного педагога меняют их представления о жизни, о своем предназначении в этом мире; о праздничных проектах, которые были подготовлены для прихожан и священнослужителей, о том, что Богословская школа стала стартовой площадкой для нескольких священнослужителей нашей епархии.