«Князь Владимир. Святая Русь. Традиции православия в русской культуре»

11 Декабря 2014   10:51

11 декабря 2014 года, в канун открытия епархиального этапа Международных образовательных Рождественских чтений, в Городском дворце творчества детей и молодежи состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг «Князь Владимир. Святая Русь. Традиции православия в русской культуре». Он был организован Амурской епархией при поддержке Администрации города.  

Открыл программу праздничных мероприятий епископ Амурский и Чегдомынский Николай,  который подчеркнул в своей речи важность мероприятия как для подрастающего поколения, так и для взрослого населения города Юности.

В игре приняли участие команды 12 школ города, а так же 1 школа пос. Новый Ургал, Верхнебуреинского района. Программа игры, подготовленная сотрудниками  Амурской  епархии, содержала не только обязательный элемент соревновательности, но была и глубоко познавательной для школьников. 

По итогам игры все участники получили из рук епископа Николая  особые Памятные грамоты, а победители - МОУ СОШ №11 пос. Новый Ургал и гимназия №45 – и ценные подарки.

© 2012, SDN