Состоялась вторая встреча детского киноклуба "Капелька доброты"

25 Ноября 2014   09:14

21 ноября 2014 года, в библиотеке им. Н. Островского прошла вторая встреча в рамках детского киноклуба «Капелька доброты».

На этот раз юным зрителям киноклуба был показан фильм «Кука».

Несмотря на то, что кинофильм длится чуть менее 1,5 часов, интерес маленьких зрителей к нему не ослабевал, они с любопытством наблюдали за судьбой главных героинь – Лены и Куки.

Лена – молодая женщина из состоятельной московской семьи – в один день понимает, что ее жизнь рушится. Не найдя поддержки у родителей, она решает уехать из Москвы в Санкт-Петербург, чтобы начать жизнь заново. В Питере Лена устраивается по объявлению на первую попавшуюся работу – в районную социальную службу.Вместе с тем в фильме показывается, как в то же время живёт другая героиня – шестилетняя девочка Кука, судьба которой трагична. Кука живёт совсем одна в дворницкой ветхого выселенного дома.

Однажды Лена замечает Куку на почте и тут же решает, что ей немедленно нужна ее помощь. Но Кука видит в ней угрозу: она боится, что Лена, будучи социальным работником, отдаст ее в детский дом, и незаметно исчезает.

После многих приключений Лена и Кука наконец-то вместе.

Юные зрители чутко реагировали на события, развивающиеся в кинофильме. Какие-то эпизоды вызывали у них дружный смех, а какие-то огорчали.

После просмотра ребята активно высказывали свои мысли по поводу увиденного, отвечали на вопросы заведующей читальным залом Ирины Васильевны Власовой и настоятеля кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре игумена Тихона (Тюрюмина).

В завершение встречи ребятам пожелали всегда дарить окружающим частичку своей доброты. Ребята выразили желание в дальнейшем посещать киноклуб "Капелька добра".

© 2012, SDN