Подача заявок на участие в ХХIII Международных Рождественских образовательных чтений

1 Ноября 2014   11:19

ХХIII Международные Рождественские образовательные чтения

Амурская и Чегдомынская епархия РПЦ  уведомляет всех заинтересованных лиц о  программе Епархиального этапа ХХIII Международных Рождественских образовательных чтений, которые проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и  посвящаются 1000-летию преставления святого равноапостольного князя  Владимира

Тема чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»

Сроки проведения Чтений – 12-13 декабря 2014 года.

На Чтениях планируется работа следующих секций

•  «Культура языка и культура чтения. Духовно-нравственный потенциал и православные традиции русской литературы в воспитании российской молодежи».
  • «Развитие традиций духовно-нравственного воспитания в едином образовательном пространстве «детский сад-школа».
  • «Православная культура. Особенности изучения и преподавания в современной  школе».
  • «Религиозное образование и катехизация в Амурской епархии:Опыт. Проблемы. Перспективы»
  • «Наследие Святой Руси и вызовы современного мира (Церковь. Общество. Семья. Материнство).
  • «Взаимодействие Церкви и вооруженных сил России в воспитании гражданина-патриота».

Программой Чтений   предусматривается также проведение юношеской секции «Князь Владимир, Святая Русь и традиции православия в русской культуре» в форме брейн-ринга.

К участию в Чтениях приглашаются руководители воскресных школ и религиозно-образовательных центров  РПЦ, педагоги средних школ, детских садов, вузов, медицинские и социальные работники, военнослужащие, представители органов светской власти и общественных организаций. По итогам конференции будут выданы   сертификаты - участникам, грамоты и дипломы участников - призерам и лучшим докладчикам

Заявки на участие принимаются по  E-mail:chteniya14@ yandex.ru

до 30.11.2014 г

1.Имя, отчество, Фамилия (без сокращений) / имя и сан для духовенства

2. Организация

3.Должность

4.Ученая степень / ученое звание

5.Телефон

6.E-mail:

7.Тема выступления

8.Количество страниц печатного текста выступления (указывается количество страниц готовой статьи с учетом требований к  оформлению)

Требования к оформлению  текста

Название статьи (Прописные буквы, выравнивание текста по центру)

Имя, отчество, фамилия автора (на следующей строке, выравнивание по центру)

Название организации (на следующей строке, полностью в соответствии с Уставом организации:Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа №115», г. Комсомольск-на-Амуре)

Аннотация: на следующей строке, всего не более 5 строк, курсив

Ключевые слова (на следующей строке, курсив.Не более 1 строки).

Содержание статьи – с красной строки, в редакторе MicrosoftWord, ориентация листа – книжная, формат А-4, шрифт TimesNewRoman, кегль 14, межстрочный интервал1,5; выравнивание по ширине, абзационный отступ -1,5 см; поля по периметру – 2,5 см; страницы не нумеруются. Максимальное количество страниц -12.

Оформление ссылок на соответствующий источник из списка использованной литературы указывается в тексте в квадратных скобках[1,53], где первая цифра указывает сам источник, последующие через запятую – на страницу цитирования.

Список литературы оформляется  в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003 в алфавитном порядке.

Подробная информация об условиях проведения интеллектуальной игры брейн-ринг «Князь Владимир. Святая Русь. Традиции православия в русской культуре»на сайте www. еparhia-amur.ru. Контактный телефон 8-962-296-12-96