Иеромонах Григорий (Исмаилов), во главе собранной им паломнической группы, посетил мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии г. Муром

6 Февраля 2014   06:58

31-2 февраля 2014 года, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии иеромонах Григорий (Исмаилов), во главе собранной им паломнической группы, совершил паломничество к мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

За время пребывания паломники посетили Спасо-Преображенский мужской монастырь, поклонились святым мощам преподобного Ильи Муромца, иконе Божией Матери "Скоропослушница". Так же посетили храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, где покоятся мощи святой Иулиании Лазаревской. Затем отец Григорий помазал всех святым елем.

Паломническая группа так же ознакомилась с красотами древнего Мурома, посетила источник Ильи Муромца в Карачарово, некоторые даже смогли окунуться в святом источнике.

В завершение паломнической поездки состоялась экскурсия на фабрику по изготовлению калачей и бородинского хлеба. Каждый смог попробовать изготовить и раскрасить калач.