Делегация Амурской епархии приняла Участие в работе второго дня Рождественских чтений в г. Москве

6 Февраля 2014   03:23

28 января 2014 года делегация Амурской епархии приняла участие в секционных заседаниях второго дня XXII Рождественских образовательных чтений. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии иеромонах Григорий (Исмаилов) и представители Амурской епархии посетили секцию, под председательством Высокопреосвященного митрополита Тверского и Кашинского Виктора "От любящих предков - любимым потомкам: освоение православного наследия. Практики, подходы, механизмы в работе с современными дошкольниками".

На заседании с докладами выступили:

Алла Сергеевна Алексеева, специалист по дошкольному образованию сектора православного образования Синодального отдела религиозного образования и катехизации, на тему: "Новые возможности и задачи в контексте последних нормативно-правовых документов по дошкольному образованию"; Ирина Всеволодовна Абанкина, профессор, директор Института развития образования, кандидат экономических наук, на тему: " Бюджетное финансирование дошкольного образования в его вариативных организационных формах"; Римма Юрьевна Белоусова, заведующая кафедрой управления дошкольным образованием Нижегородского института развития образования, доцент, на тему: "Проектирование модели взаимодействия дошкольной образовательной организации Нижегородской епархии в муниципальной системе образования".

По окончании секции в конференцзале Храма Христа Спасителя, под председательством руководителя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Высокопреосвященного митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заседание победителей и участников конкурса "За нравственный подвиг учителя".

Владыка Меркурий поблагодарил всех конкурсантов и отметил, что с каждым годом уровень конкурса заметно повышается и его участников становится все больше.

Затем победители конкурса выступили с презентациями и рассказали о своем опыте работы.

После этого состоялось награждение конкурсантов.