Преосвященнейший епископ Николай совершил Чин освящения кадетского знамени МОУ СОШ № 35

6 Декабря 2013   12:16

6 декабря 2013 года, в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай возглавил Чин освящения знамени кадетского класса МОУ СОШ № 35 им. В.П. Чкалова г. Комсомольска-на-Амуре.

В торжественной обстановке, перед строем кадетов епископ Николай обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором рассказал об истории знамени, упомянул о связи воинских знамен и штандартов с церковными хоругвями, напомнил о смысле освящения и о важности происходящего священнодействия. После освящения знамени каждый кадет приложился к нему, а владыка Николай окропил учащихся святой водой и пожелал успехов постижении преподаваемых знаний.