Руководитель Отдела образования епархии, учащиеся шк. № 23, их преподаватели и родители посетили Солнечный район

20 Апреля 2013   15:57

20 апреля 2013 года руководитель Отдела образования и катехизации Амурской епархии иеродиакон Григорий (Исмаилов), учащиеся 4-х классов школы № 23 города Комсомольска-на-Амуре, их родители и преподаватели, посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы поселка Солнечный.

Во время посещения храма о. Григорий провел практическое занятие для учеников, в рамках очередного цикла уроков под названием "Святыни и храмы г. Комсомольска-на-Амуре". Священнослужитель рассказал о храмовом устройстве, о церковной архитектуре, о внешнем и внутреннем убранстве храма. После этого все желающии имели возможность помолиться и возжечь свечи. Затем настоятель Покровского храма иер. Ярослав Савицкий и иерод. Григорий ответили на многочисленные вопросы учащихся и сопровождавших их взрослых, касающиеся темы урока.

Далее состоялась экскурсия участников поездки на Хрустальное озеро, располагающееся в Солнечном районе, где дети приняли участие в подвижных играх.

ё