Начался очередной цикл занятий для учеников 4-х классов шк. № 23 под названием: "Святыни и храмы города Комсомольска-на-Амуре"

16 Апреля 2013   12:44

16 апреля 2013 года, руководитель Отдела образования и катехизации Амурской епархии иеродиакон Григорий (Исмаилов) открыл новый цикл лекций для учащихся 4-х классов школы № 23 города Комсомольска-на-Амуре. На этот раз тема занятий: "Святыни и храмы города Комсомольска-на-Амуре".

Перед началом урока ученикам был показан сюжет о предыдущем цикле занятий, который назывался: "Милосердие и сострадание".

На первом заняти из цикла о. Григорий рассказал ученикам об истории храмоздания, внешнем и внутреннем устройстве православного храма о разнообразной церковной архитектуре. Затем священнослужитель пообщался с учениками, в формате вопросов и ответов, о храмах находящихся на территории города Комсомольска-на-Амуре. Между двумя классами присутствовавшими на уроке была проведена викторина знания названий и расположения городских и находящихся в прилегающих к городу районах храмов.

Следующее, практическое занятие будет проходить в рамках поездки в храм Покрова Пресвятой Богородицы поселка Солнечный с дальнейшей экскурсией на Хрустальное озеро, находящееся в Солнечном районе.

По окончании урока состоялась встреча руководителя Отдела образования епархии с директором школы, классными руководителями и представителями родительского коммитета. На встрече о. Григорий рассказал присутствовавшим о методике проведения занятий. Далее были намечены планы последующих уроков в рамках этого курса.