Завершился цикл встреч "У семейного очага" с учащимися МОУ СОШ № 23

22 Сентября 2016   17:16

С 19 по 23 сентября 2016 года, в учебном корпусе Епархиального управления состоялся цикл встреч "У семейного очага", приуроченный к празднику Рождества Пресвятой Богородицы и памяти родителей Божией матери Иоакима и Анны, участниками которого стали школьники школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре.

Учителя и учащиеся старших классов школы проводили беседы с младшими школьниками о роли матери–хозяйки, заступницы, хранительнице семейного очага в жизни каждого человека. Школьники, выражая любовь, почтение и уважение к своим матерям, представляли интересные театральные постановки данной тематики. Также из уст участников звучали притчи, стихи и песни о родительском доме, семье. Дети с большим удовольствием приняли участие в творческом конкурсе «Письмо-открытка маме», в которой выражали самые теплые чувстства той, которая подарила жизнь.

В кажой встрече принмал самое непосредственное участие иерей Владимир Кулагин. Батюшка рассказывал о земной жизни Пресвятой Богородицы и её родителях Иоакиме и Анне, приобщая детей к хранению благочестивых семейных традиций.

Ежедневно для гостей проводилась ознакомительная экскурсия в Кафедральном соборе святого пророка Илии.

По окончании занятий дети приглашались на традиционное чаепитие в Трапезной палате Епархиального управления.

© 2012, SDN