"Я и война" - открытый урок в МОУ СОШ № 23 г. Комсомольска-на-Амуре

2 Сентября 2016   13:24

2 сентября 2016 года в МОУ СОШ № 23 был проведен открытый урок на тему "Я и война". В форуме такого необычного формата приняли участие 4 команды из числа учащихся 10 и 11 классов, а кураторами для каждой из команд стали педагоги школы, предприниматели и депутаты города Юности, а также Управляющий Амурской епархией епископ Амурский и Чегдомынский Николай. 

В продолжение урока вниманию присутствующих были представлены четыре выступления от каждой из команд, которые предложили свой макет ответа о войне, как явлении в истории человечества. Все выступления были настолько разными, но, в то же время, продолжающими единую мысль, что война - это зло, и именно человек делает выбор в сторону войны или мира.

Дискуссия получилась импровизированной и оживлённой, поскольку по завершении мероприятия возникали все новые и новые вопросы, поднимались все новые проблемы, рассматривались абсолютно разные точки зрения. Думается, что была достигнута главная цель данного урока - понимание и осмысление молодым поколением глобальных вызовов современности.



© 2012, SDN