Ознакомительная экскурсия для воспитанников Детского сада №5 проведена по комплексу Ильинского Кафедрального собора

22 Апреля 2016   09:51

По инициативе админстрации Детского сада №5 города Комсомольска-на-Амуре состоялась ознакомительная экскурсия по Кафедральному собору во имя святого пророка Божия Илии и Амурскому епархиальному Управлению для воспитанников.

В ходе экскурсии клирик Ильинского собора иеродиакон Филарет (Каширский) рассказал о внешнем и внутреннем устройстве храма, о его убранстве, истории православного богослужения, о церковных таинствах, а также ответил на вопросы юных гостей.

Во время посещения здания Управления, ребята ознакомились с росписью готовящегося к освящению домового храма, исполненной в древнерусском стиле, макетом Крещения Руси, экспозицией Церковных древностей, фотовыставками "Хромосома любви" и «Светопись епархиальной жизни в объективе старого фотоаппарата».